iscritta alla Sezione II del MIMIT per il rilascio dell’Attestato di Qualità e Qualificazione Professionale dei Servizi

KinesiA – Professionisti Kinesiologi Italiani Associati
aderisce a CONFASSOLISTICHE

Forma Aggregativa iscritta nell’elenco del MIMIT
ai sensi della Legge 4/2013

REGISTRO DEI SOCI KINESIA 2024 (elenco in aggiornamento)

  1. Fabio VALENZISI, Emilia Romagna, 3-2018
  2. Antonio VIVALDI, Lombardia, 10-2019
  3. Stefano MAINARDI, Lombardia, 12-2020
  4. Gianfranco SPERANZA, Veneto, 18-2020
  5. Dario MORETTI, Lombardia, 19-2020
  6. Luca BUOSO, Veneto, 21-2020
  7. Iolanda AZZARO, Lombardia, 23-2020
  8. Filippo BEGHINI, Veneto, 24-2020
  9. Paola CREMONA, Veneto, 28-2020
  10. Alessandro DE POLI, Veneto, 30-2020
  11. Kathia GIUPPONI, Lombardia, 31-2020
  12. Federico MALOSSI, Veneto, 34-2020
  13. Stefania NAPOLIONE,  Lombardia, 38-2020
  14. Loris PASQUALETTO, Veneto, 39-2020
  15. Stefano PATTARELLO, Veneto, 40-2020
  16. Marco REGAZZO, Veneto, 44-2020
  17. Christian TIRINDELLI, Veneto, 48-2020
  18. M. Paola CASALI, Toscana, 50-2020
  19. Sigrid LOOS, Liguria, 51-2020
  20. Emanuela BRANCA,  Lombardia, 53-2020
  21. Sonia Leda BRONZI, Lombardia, 54-2020
  22. Antonella BRUSCHI, Lombardia, 55-2020
  23. Antonella CIAMPI, Toscana, 57-2020
  24. Cristina Rodica DADA,  Campania, 59-2020
  25. Michela FOGLIADINI,  Lombardia, 61-2020
  26. Christine LUNDQUIST, Lazio, 65-2020
  27. Elena Luisa MARCORA,  Lombardia, 66-2020
  28. Sabrina MARINI,  Lombardia, 67-2020
  29. Elisabetta NIERI,  Toscana, 69-2020
  30. Cristina PINEDA,  Lombardia, 73-2020
  31. Cristina PONTI,  Lombardia, 74-2020
  32. Emanuela POSTIZZI, Lombardia, 75-2020
  33. Carmela ROSMELLI, Lazio, 77-2020
  34. Manuela TERZI, Lombardia, 81-2020
  35. Raffaella TESTORI, Piemonte, 82-2020
  36. Maurizio VERGANI,  Lombardia, 84-2020
  37. Tatiana WATZKE,  Lombardia, 85-2020
  38. Minnie ZANGA,  Lombardia, 87-2020
  39. Cristina DE ZAN, Veneto, 92-2022
  40. Antonella MOCELLINI,  Lombardia, 94-2022
  41. Loretta AMBROGIANI. Emilia Romagna, 97-2022
  42. Sandra CASTELLI,  Piemonte, 98-2022
  43. Elettra Margherita DI TOMA, Trentino Alto Adige, 99-2022
  44. Debora Simona CORDA,  Piemonte, 100-2022
  45. Silvia TABANELLI, Emilia Romagna, 104-2022
  46. Marcia SOZZI,  Lombardia, 105-2022
  47. Claudio MASSETTINI, Liguria, 106-2022
  48. Luca BARTOLINI,  Toscana, 109-2022
  49. Nicoletta GORGOGLIONE, Liguria, 111-2022
  50. Danila DE FAVERI, Veneto, 112-2023
  51. Stefano BERTELLI, Lombardia, 114-2023
  52. Domenico CAVALLERO, Liguria, 117-2023
  53. Adriana PASSUTI, Emilia Romagna, 118-2024
  1. Giorgio GIORGINI, Emilia Romagna, 2-2018
  2. Fabio VALENZISI, Emilia Romagna, 3-2018
  3. Antonio VIVALDI, Lombardia, 10-2019
  4. Stefano MAINARDI, Lombardia, 12-2020
  5. Gianfranco SPERANZA, Veneto, 18-2020
  6. Dario MORETTI, Lombardia, 19-2020
  7. Luca BUOSO, Veneto, 21-2020
  8. Iolanda AZZARO,  Lombardia, 23-2020
  9. Filippo BEGHINI, Veneto, 24-2020
  10. Paola CREMONA, Veneto, 28-2020
  11. Alessandro DE POLI, Veneto, 30-2020
  12. Kathia GIUPPONI,  Lombardia, 31-2020
  13. Andrea LIBANORO, Piemonte, 33-2020
  14. Federico MALOSSI, Veneto, 34-2020
  15. Stefania NAPOLIONE,  Lombardia, 38-2020
  16. Loris PASQUALETTO, Veneto, 39-2020
  17. Stefano PATTARELLO, Veneto, 40-2020
  18. Marco REGAZZO,  Veneto, 44-2020
  19. M. Paola CASALI, Toscana, 50-2020
  20. Sigrid LOOS, Liguria, 51-2020
  21. Vania Barbara BARCELLA, Lombardia, 52-2020
  22. Emanuela BRANCA, Lombardia, 53-2020
  23. Sonia Leda BRONZI, Lombardia, 54-2020
  24. Antonella BRUSCHI, Lombardia, 55-2020
  25. Cinzia CAMPANA, Emilia Romagna, 56-2020
  26. Antonella CIAMPI, Toscana, 57-2020
  27. Donatella CONTI,  Lombardia, 58-2020
  28. Cristina Rodica DADA,  Campania, 59-2020
  29. Chiara FLANGINI, Veneto, 60-2020
  30. Michela FOGLIADINI,  Lombardia, 61-2020
  31. Massimo GATTI, Lombardia, 62-2020
  32. Manila GERVASONI, Lombardia, 63-2020
  33. Vincenzo LORENTI, Sicilia, 64-2020
  34. Christine LUNDQUIST, Lazio, 65-2020
  35. Elena Luisa MARCORA,  Lombardia, 66-2020
  36. Sabrina MARINI,  Lombardia, 67-2020
  37. Elisabetta NIERI,  Toscana, 69-2020
  38. Cristina OMBRA, Liguria, 70-2020
  39. Maria Paola PAPALINI, Toscana, 72-2020
  40. Cristina PINEDA,  Lombardia, 73-2020
  41. Manuela TERZI, Lombardia, 81-2020
  42. Marirosa TOSIANI, Veneto, 83-2020
  43. Cristina PINEDA,  Lombardia, 73-2020
  44. Cristina PONTI,  Lombardia, 74-2020
  45. Emanuela POSTIZZI,  Lombardia 75-2020
  46. Anna Enrica ROSSET, Toscana, 76-2020
  47. Carmela ROSMELLI, Lazio, 77-2020
  48. Enrica ROSSI,  Lombardia, 78-2020
  49. Giuseppina ROTONDI, Emilia Romagna, 79-2020
  50. Raffaella TESTORI, 82-2020
  51. Maurizio VERGANI,  Lombardia, 84-2020
  52. Tatiana WATZKE,  Lombardia, 85-2020
  53. Minnie ZANGA,  Lombardia, 87-2020
  54. Angela PISCOLLA, Molise, 89-2020
  55. Cristina DE ZAN, Veneto, 92-2022
  56. Antonella MOCELLINI,  Lombardia, 94-2022
  57. Elena BONTEMPI, Emilia Romagna, 95-2022
  58. Loretta AMBROGIANI. Emilia Romagna, 97-2022
  59. Sandra CASTELLI,  Piemonte, 98-2022
  60. Elettra Margherita DI TOMA, Trentino Alto Adige, 99-2022
  61. Debora Simona CORDA,  Piemonte, 100-2022
  62. Anne CHOLIN, Liguria, 101-2022
  63. Piera FOGAGNOLO, Emilia Romagna, 103-2022
  64. Silvia TABANELLI, Emilia Romagna, 104-2022
  65. Marcia SOZZI,  Lombardia, 105-2022
  66. Claudio MASSETTINI, Liguria, 106-2022
  67. Donatella GIUSTI,  Emilia Romagna, 107-2022
  68. Veronica VENEZIANI, Emilia Romagna, 108-2022
  69. Luca BARTOLINI,  Toscana, 109-2022
  70. Nicoletta GORGOGLIONE, Liguria, 111-2022
  71. Danila DE FAVERI, Veneto, 112-2023
  72. Alessandro SCHIASSELLONI, Liguria, 113-2023
  73. Stefano BERTELLI, Lombardia, 114-2023
  74. Paola PANDOLFO, Umbria, 115-2023
  75. Sandra CASCHETTO,  Sicilia, 116-2023
  76. Domenico CAVALLERO, Liguria, 117-2023